関東ゴルフ連盟競技日程

開催日競技名予選ブロック会場開催倶楽部
2019/4/15(月)関東女子ゴルフ選手権予選第1ブロック東松山カントリークラブ・西・東コース(埼玉県)
2019//15(月)関東女子ゴルフ選手権予選第2ブロック富里ゴルフ倶楽部(千葉
県)
2019/5/14(火)〜5/16(木)関東女子ゴルフ選手権決勝千葉カントリークラブ梅郷コース(千葉県)
2019/4/5(金)関東アマチュアゴルフ選手権予選第1会場茨城ゴルフ倶楽部・西コース(茨城県)
2019/4/9(火)関東アマチュアゴルフ選手権予選第2会場鹿島の杜カントリー倶楽部(茨城県)
2019/4/12(金)関東アマチュアゴルフ選手権予選第3会場スプリングフィルズゴルフクラブ(茨城県)
2019/4/8(月)関東アマチュアゴルフ選手権予選第4会場森林公園ゴルフ倶楽部(埼玉県)
2019/4/4(木)関東アマチュアゴルフ選手権予選第5会場こだまゴルフクラブ(埼玉県)
2019/4/8(月)関東アマチュアゴルフ選手権予選第6会場日高カントリークラブ・東・西コース(埼玉県)
2019/4/12(金)関東アマチュアゴルフ選手権予選第7会場カレドニアン・ゴルフクラブ(千葉県)
2019/4/1(月)関東アマチュアゴルフ選手権予選第8会場キングフィールズゴルフクラブ(千葉県)
2019/4/1(月)関東アマチュアゴルフ選手権予選第9会場船橋カントリー倶楽部(千葉県)
2019/4/9(火)関東アマチュアゴルフ選手権予選第10会場箱根カントリー倶楽部(神奈川県)
2019/4/8(月)関東アマチュアゴルフ選手権予選第11会場平塚富士見カントリークラブ・大磯コース(神奈川県)
2019/4/1(月)関東アマチュアゴルフ選手権予選第12会場レイクウッドゴルフクラブ・西コース(神奈川県)
2019/5/8(水)関東アマチュアゴルフ選手権ブロック大会第1ブロック宍戸ヒルズカントリークラブ・東コース(茨城県)
2019/5/9(木)関東アマチュアゴルフ選手権ブロック大会第2ブロック嵐山カントリークラブ(埼玉県)
2019/5/10(金)関東アマチュアゴルフ選手権ブロック大会第3ブロック平川カントリークラブ(千葉県)
2019/5/7(火)関東アマチュアゴルフ選手権ブロック大会第4ブロック青梅ゴルフ倶楽部・東・西コース(東京都)
2019/6/4(火)〜2019/6/7(金)関東アマチュアゴルフ選手権決勝メイプルポイントゴルフクラブ(山梨県)
2019/4/16(火)関東グランドシニアゴルフ選手権予選第1ブロックアスレチックガーデンゴルフ倶楽部(茨城県)
2019/4/19(金)関東グランドシニアゴルフ選手権予選第2ブロック鴻巣カントリークラブ(埼玉県)
2019/4/19(金)関東グランドシニアゴルフ選手権予選第3ブロック高坂カントリークラブ・米山コース(埼玉県)
2019/4/15(月)関東グランドシニアゴルフ選手権予選第4ブロック本厚木カンツリークラブ(神奈川県)
2019/5/30(木)〜2019/5/31(金)関東グランドシニアゴルフ選手権決勝東松苑ゴルフ倶楽部(栃木県)
2019/4/22(月)関東女子グランドシニアゴルフ選手権予選第1ブロック府中カントリークラブ(東京都)
2019/4/22(月)関東女子グランドシニアゴルフ選手権予選第2ブロックアコーディア・ゴルフ習志野カントリークラブ・クイーンコース(千葉県)
2019/6/10(月)〜2019/6/11(火)関東女子グランドシニアゴルフ選手権決勝桜ヶ丘カントリークラブ(東京都)
2019/5/21(火)関東倶楽部対抗
予選新潟県第1会場中条ゴルフ倶楽部
2019/5/23(木)関東倶楽部対抗
予選新潟県第2会場新潟ゴルフ倶楽部
2019/5/22(水)関東倶楽部対抗
予選長野会場諏訪レイクヒルカントリークラブ・アウト・インコース
2019/5/16(木)関東倶楽部対抗
予選山梨会場富士レイクサイドカントリー倶楽部
2019/5/21(火)関東倶楽部対抗
予選群馬第1会場太田双葉カントリークラブ・愛宕・御所入コース
2019/5/23(木)関東倶楽部対抗
予選群馬第2会場関越ハイランドゴルフクラブ・サザンカ・ケヤキコース
2019/5/16(木)関東倶楽部対抗
予選栃木第1会場皐月ゴルフ倶楽部鹿沼コース・東・北コース
2019/5/24(金)関東倶楽部対抗
予選栃木第2会場唐沢ゴルフ倶楽部三好コース
2019/5/21(火)関東倶楽部対抗
予選栃木第3会場大日向カントリー倶楽部・西・東コース
2019/5/20(月)関東倶楽部対抗
予選茨城第1会場大利根カントリークラブ・西コース
2019/5/14(火)関東倶楽部対抗
予選茨城第2会場取手国際ゴルフクラブ・東コース
2019/5/13(月)関東倶楽部対抗
予選茨城第3会場筑波カントリークラブ
2019/5/13(月)関東倶楽部対抗
予選埼玉第1会場狭山ゴルフ・クラブ・西・東コース
2019/5/14(火)関東倶楽部対抗
予選埼玉第2会場岡部チサンカントリークラブ・美里コース
2019/5/22(水)関東倶楽部対抗
予選千葉第1会場新千葉カントリー倶楽部・あさぎりコース
2019/5/13(月)関東倶楽部対抗
予選千葉第2会場京葉カントリー倶楽部
2019/5/20(月)関東倶楽部対抗
予選千葉第3会場姉ヶ崎カントリー倶楽部・東コース
2019/5/14(火)関東倶楽部対抗
予選千葉第4会場紫カントリークラブすみれコース
2019/5/24(金)関東倶楽部対抗
予選東京会場相武カントリー倶楽部
2019/5/14(火)関東倶楽部対抗
予選神奈川会場横浜カントリークラブ・西コース
2019/5/13(月)関東倶楽部対抗
予選静岡会場東名カントリークラブ・愛鷹・桃園コース
2019/6/17(月)関東倶楽部対抗
決勝相模原ゴルフクラブ・東・西コース(茨城県)
2019/6/7(金)関東女子倶楽部対抗予選新潟会場米山水源カントリークラブ
2019/6/7(金)関東女子倶楽部対抗予選長野会場塩嶺カントリークラブ・しらかば・りんどうコース
2019/6/4(火)関東女子倶楽部対抗予選山梨会場春日居ゴルフ倶楽部
2019/6/7(金)関東女子倶楽部対抗予選群馬会場グリーンパークカントリークラブ・東・西コース
2019/6/4(火)関東女子倶楽部対抗予選栃木会場那須ゴルフ倶楽部
2019/6/4(火)関東女子倶楽部対抗予選茨城会場ゴルフ5カントリーサニーフィールド
2019/6/3(月)関東女子倶楽部対抗予選埼玉会場武蔵村山カントリークラブ
2019/5/28(火)関東女子倶楽部対抗予選千葉第1会場千葉夷隅ゴルフクラブ・東・南コース
2019/6/3(月)関東女子倶楽部対抗予選千葉第2会場千葉カントリークラブ梅郷コース
2019/5/30(木)関東女子倶楽部対抗予選東京会場立川国際カントリー倶楽部・草花コース
2019/6/4(火)関東女子倶楽部対抗予選神奈川会場神奈川カントリークラブ・東・南コース
2019/6/3(月)関東女子倶楽部対抗予選静岡会場東名カントリークラブ・裾野・桃園コース
2019/8/2(金)関東女子倶楽部対抗決勝メイプルポイントゴルフクラブ(山梨県)
2019/7/1(月)関東女子シニアゴルフ選手権予選第1ブロック江戸崎カントリー倶楽部・東コース(茨城県)
2019/7/5(金)関東女子シニアゴルフ選手権予選第2ブロック高坂カントリークラブ・米山コース(埼玉県)
2019/7/8(月)関東女子シニアゴルフ選手権予選第3ブロック成田ゴルフ倶楽部(千葉県)
2019/7/8(月)関東女子シニアゴルフ選手権予選第4ブロック相模カンツリー倶楽部(神奈川県)
2019/9/18(水)〜2019/9/19(木)関東女子シニアゴルフ選手権決勝袖ヶ浦カンツリークラブ新袖コース(千葉県)
2019/6/28(金)関東シニアゴルフ選手権予選第1ブロック宇都宮カンツリークラブ・北・中コース(栃木県)
2019/7/1(月)関東シニアゴルフ選手権予選第2ブロック
取手国際ゴルフクラブ・西コース(茨城県)
2019/6/28(金)関東シニアゴルフ選手権予選第3ブロック
嵐山カントリークラブ(埼玉県)
2019/7/4(木)関東シニアゴルフ選手権予選第4ブロックこだまゴルフクラブ(埼玉県)
2019/6/24(月)関東シニアゴルフ選手権予選第5ブロック
姉ヶ崎カントリー倶楽部・東コース(千葉県)
2019/7/5(金)関東シニアゴルフ選手権予選第6ブロック八王子カントリークラブ(東京都)
2019/6/25(火)関東シニアゴルフ選手権予選第7ブロック厚木国際カントリー俱楽部・西コース(神奈川県)
2019/6/25(火)関東シニアゴルフ選手権予選第8ブロック沼津ゴルフクラブ・愛鷹・伊豆コース(静岡県)
2019/9/5(木)〜2019/9/6(金)関東シニアゴルフ選手権決勝穂高カントリークラブ(長野県)
2019/8/19(月)関東ミッドアマチュアゴルフ選手権予選第1ブロック江戸崎カントリー倶楽部・東コース(茨城県)
2019/8/19(月)関東ミッドアマチュアゴルフ選手権予選第2ブロック
森林公園ゴルフ倶楽部(埼玉県)
2019/8/23(金)関東ミッドアマチュアゴルフ選手権予選第3ブロック
飯能ゴルフクラブ(埼玉県)
2019/8/22(木)関東ミッドアマチュアゴルフ選手権予選第4ブロック浜野ゴルフクラブ(千葉県)
2019/8/23(金)関東ミッドアマチュアゴルフ選手権予選第5ブロック鶴舞カントリー俱楽部・東コース(千葉県)
2019/8/16(金)関東ミッドアマチュアゴルフ選手権予選第6ブロック多摩カントリークラブ(東京都)
2019/8/20(火)関東ミッドアマチュアゴルフ選手権予選第7ブロックレイクウッドゴルフクラブ・東コース(神奈川県)
2019/8/22(木)関東ミッドアマチュアゴルフ選手権予選第8ブロック富士小山ゴルフクラブ(静岡県)
2019/9/25(水)〜2019/9/27(金)関東ミッドアマチュアゴルフ選手権決勝石岡ゴルフ倶楽部(茨城県)
2019/8/28(水)関東ミッドシニアゴルフ選手権予選第1ブロック大洗ゴルフ俱楽部(茨城県)
2019/8/26(月)関東ミッドシニアゴルフ選手権予選第2ブロック川越カントリークラブ・中・西コース(埼玉県)
2019/8/26(月)関東ミッドシニアゴルフ選手権予選第3ブロック南総カントリークラブ・東コース(千葉県)
2019/8/30(金)関東ミッドシニアゴルフ選手権予選第4ブロック東京五日市カントリー俱楽部・西・南コース(東京都)
2019/8/27(火)関東ミッドシニアゴルフ選手権予選第5ブロック太平洋クラブ御殿場ウエストコース(静岡県)
2019/10/7(月)〜2019/10/8(火)関東ミッドシニアゴルフ選手権決勝初穂カントリークラブ(群馬県)
2019/9/2(月)関東女子ミッドアマチュアゴルフ選手権予選第1ブロックPGM総成ゴルフクラブ・
東・南コース(千葉県)
2019/9/2(月)関東女子ミッドアマチュアゴルフ選手権予選第2ブロックPGM総成ゴルフクラブ 南・西コース(千葉県)
2019/9/2(月)関東女子ミッドアマチュアゴルフ選手権予選第3ブロックPGM総成ゴルフクラブ・ 西・東コース(千葉県)
2019/9/3(火)関東女子ミッドアマチュアゴルフ選手権予選第4ブロック清川カントリークラブ(神奈川県)
2019/10/15(火)〜 2019/10/16(水)関東女子ミッドアマチュアゴルフ選手権決勝龍ヶ崎カントリー倶楽部(茨城県)
2019/8/30(金)関東アンダーハンディキャップゴルフ選手権予選関東ブロック大利根カントリークラブ・東コース(茨城県)
2019/10/29(火)
関東アンダーハンディキャップゴルフ選手権決勝横浜カントリークラブ・西コース(神奈川県)
2019/7/16(火)関東ジュニアゴルフ選手権予選男子15歳〜17歳日高カントリークラブ・ 東・西コース(埼玉県)
2019/7/16(火)関東ジュニアゴルフ選手権予選男子12歳〜14歳鎌ヶ谷カントリークラブ 中・西コース(千葉県)
2019/7/26(金)関東ジュニアゴルフ選手権(男子)決勝紫カントリークラブすみれコース(千葉県)
2019/7/16(火)関東ジュニアゴルフ選手権(女子)予選女子15歳〜17歳鎌ヶ谷カントリークラブ ・西・東コース(千葉県)
2019/7/16(火)関東ジュニアゴルフ選手権(女子)予選女子12歳〜14歳鎌ヶ谷カントリークラブ ・西・東コース(千葉県)
2019/7/24(水)〜2019/7/26(金)関東ジュニアゴルフ選手権(女子)決勝千葉カントリークラブ 野田コース(千葉県)
2019/7/30(火)小学生大会決勝森永高滝カントリー俱楽部(千葉県)
2019/8/16(金)KGA杯ジュニアゴルフ大会男子の部12歳〜14歳の部カレドニアン・ゴルフクラブ(千葉県)
2019/8/16(金)KGA杯ジュニアゴルフ大会男子の部15歳〜17歳の部カレドニアン・ゴルフクラブ(千葉県)
2019/8/15(木)KGA杯ジュニアゴルフ大会女子の部12歳〜14歳の部富里ゴルフ倶楽部(千葉県)
2019/8/15(木)KGA杯ジュニアゴルフ大会女子の部15歳〜17歳の部富里ゴルフ倶楽部(千葉県)
2019/1/15(火)月例競技
1月
袖ヶ浦カンツリークラブ袖ヶ浦コース(千葉県)
2019/2/12(火)月例競技2月
程ヶ谷カントリー倶楽部(神奈川県)
2019/3/12(火)月例競技3月相模原ゴルフクラブ・西コース(神奈川県)
2019/4/26(金)月例競技4月メイプルポイントゴルフクラブ(山梨県)
2019/6/10(月)月例競技6月狭山ゴルフ・クラブ・東・西コース(埼玉県)
2019/7/17(水)月例競技7月千葉カントリークラブ梅郷コース(千葉県)
2019/8/19(月)月例競技8月龍ヶ崎カントリー俱楽部(茨城県)
2019/9/13(金)月例競技9月武蔵カントリークラブ笹井コース(埼玉県)
2019/10/21(月)月例競技10月ザ・ロイヤルゴルフクラブ(茨城県)
2019/11/11(月)月例競技11月鷹之台カンツリー倶楽部(千葉県)
2019/12/9(月)月例競技12月小金井カントリー倶楽部(東京都)
PAGE TOP