関東ゴルフ連盟競技日程

開催日競技名予選ブロック会場開催倶楽部
2017/4/13(木)関東アマチュアゴルフ選手権予選第1ブロック第1会場アスレチックガーデンゴルフ倶楽部(茨城県)
2017/4/10(月)関東アマチュアゴルフ選手権予選第1ブロック第2会場取手国際ゴルフクラブ 西(茨城県)
2017/4/4(火)関東アマチュアゴルフ選手権予選第1ブロック第3会場習志野カントリークラブ キング(千葉県)
2017/4/11(火)関東アマチュアゴルフ選手権予選第2ブロック第4会場石坂ゴルフ倶楽部(埼玉県)
2017/4/3(月)関東アマチュアゴルフ選手権予選第2ブロック第5会場狭山ゴルフ・クラブ 東・西(埼玉県)
2017/4/17(月)関東アマチュアゴルフ選手権予選第2ブロック第6会場平塚富士見カントリークラブ 大磯(神奈川県)
2017/4/7(金)関東アマチュアゴルフ選手権予選第3ブロック第7会場メイプルポイントゴルフクラブ(山梨県)
2017/4/10(月)関東アマチュアゴルフ選手権予選第3ブロック第8会場鳩山カントリークラブ(埼玉県)
2017/4/11(火)関東アマチュアゴルフ選手権予選第3ブロック第9会場箱根カントリー倶楽部(神奈川県)
2017/4/10(月)関東アマチュアゴルフ選手権予選第4ブロック第10会場京葉カントリー倶楽部(千葉県)
2017/4/14(金)関東アマチュアゴルフ選手権予選第4ブロック第11会場袖ヶ浦カンツリークラブ 袖ヶ浦(千葉県)
2017/4/10(月)関東アマチュアゴルフ選手権予選第4ブロック第12会場相模原ゴルフクラブ 東(神奈川県)
2017/5/12(金)関東アマチュアゴルフ選手権ブロック大会第1ブロック大利根カントリークラブ 西(茨城県)
2017/5/9(火)関東アマチュアゴルフ選手権ブロック大会第2ブロック紫カントリークラブ すみれ(千葉県)
2017/5/12(金)関東アマチュアゴルフ選手権ブロック大会第3ブロック飯能ゴルフクラブ(埼玉県)
2017/5/8(月)関東アマチュアゴルフ選手権ブロック大会第4ブロック成田ゴルフ倶楽部(千葉県)
2017/6/3(土)〜6/6(火)関東アマチュアゴルフ選手権決勝中条ゴルフ倶楽部(新潟県)
2017/4/17(月)関東女子ゴルフ選手権予選第1ブロック我孫子ゴルフ倶楽部(千葉県)
2017/4/17(月)関東女子ゴルフ選手権予選第2ブロックレイクウッドゴルフクラブ 東(神奈川県)
2017/4/17(月)関東女子ゴルフ選手権予選第3ブロックレイクウッドゴルフクラブ 西(神奈川県)
2017/5/17(水)〜5/19(金)関東女子ゴルフ選手権決勝富里ゴルフ倶楽部(千葉県)
2017/4/18(火)関東グランドシニアゴルフ選手権予選第1ブロック嵐山カントリークラブ(埼玉県)
2017/4/24(月)関東グランドシニアゴルフ選手権予選第2ブロック本千葉カントリークラブ 西・東(千葉県)
2017/4/17(月)関東グランドシニアゴルフ選手権予選第3ブロック青梅ゴルフ倶楽部 東・西(東京都)
2017/5/17(水)〜5/19(金)関東グランドシニアゴルフ選手権決勝川越カントリークラブ 中・西(埼玉県)
2017/5/23(火)関東倶楽部対抗
予選新潟県第1会場日本海カントリークラブ 中・東
2017/5/26(金)関東倶楽部対抗
予選新潟県第2会場長岡カントリー倶楽部 東・西
2017/5/23(火)関東倶楽部対抗
予選長野会場グランディ軽井沢ゴルフクラブ
2017/5/15(月)関東倶楽部対抗
予選山梨会場メイプルポイントゴルフクラブ
2017/5/23(火)関東倶楽部対抗
予選群馬第1会場JGMベルエアゴルフクラブ
2017/5/25(木)関東倶楽部対抗
予選群馬第2会場伊香保ゴルフ倶楽部 音羽・吾妻
2017/5/25(木)関東倶楽部対抗
予選栃木第1会場風月カントリー倶楽部 北・中
2017/5/23(火)関東倶楽部対抗
予選栃木第2会場杉ノ郷カントリークラブ
2017/5/26(金)関東倶楽部対抗
予選栃木第3会場都賀カンツリー倶楽部 西・北
2017/5/16(火)関東倶楽部対抗
予選茨城第1会場セントラルゴルフクラブ 西
2017/5/24(水)関東倶楽部対抗
予選茨城第2会場玉造ゴルフ倶楽部 捻木
2017/5/22(月)関東倶楽部対抗
予選埼玉第1会場越生ゴルフクラブ
2017/5/22(月)関東倶楽部対抗
予選埼玉第2会場熊谷ゴルフクラブ
2017/5/15(月)関東倶楽部対抗
予選千葉第1会場平川カントリークラブ
2017/5/22(月)関東倶楽部対抗
予選千葉第2会場千葉カントリークラブ 梅郷
2017/5/22(月)関東倶楽部対抗
予選千葉第3会場カレドニアン・ゴルフクラブ
2017/5/25(木)関東倶楽部対抗
予選千葉第4会場千葉夷隅ゴルフクラブ 東・南
2017/5/15(月)関東倶楽部対抗
予選東京会場東京よみうりカントリークラブ
関東倶楽部対抗
予選神奈川会場横浜カントリークラブ・西コース
2017/5/25(木)関東倶楽部対抗
予選静岡会場富士カントリークラブ
2017/6/19(月)関東倶楽部対抗
決勝茨城ゴルフ倶楽部 東・西(茨城県)
2017/6/9(金)関東女子倶楽部対抗予選新潟会場紫雲ゴルフ倶楽部・飯豊コース
2017/6/2(金)関東女子倶楽部対抗予選長野会場三井の森蓼科ゴルフ倶楽部・からまつ・あかまつコース
2017/6/7(水)関東女子倶楽部対抗予選山梨会場都留カントリー倶楽部・かえで・富士桜コース
2017/6/2(金)関東女子倶楽部対抗予選群馬会場鳳凰ゴルフ倶楽部・西コース
2017/6/1(木)関東女子倶楽部対抗予選栃木会場鹿沼72カントリークラブ・筑波コース
2017/5/29(月)関東女子倶楽部対抗予選茨城会場金砂郷カントリークラブ
2017/6/5(月)関東女子倶楽部対抗予選埼玉会場武蔵カントリークラブ笹井
2017/5/30(火)関東女子倶楽部対抗予選千葉第1会場木更津ゴルフクラブ
2017/5/29(月)関東女子倶楽部対抗予選千葉第2会場白鳳カントリー倶楽部
2017/6/5(月)関東女子倶楽部対抗予選東京会場桜ヶ丘カントリークラブ
2017/6/5(月)関東女子倶楽部対抗予選神奈川会場清川カントリークラブ
2017/6/6(火)関東女子倶楽部対抗予選静岡会場富士カントリークラブ
2017/8/1(火)関東女子倶楽部対抗決勝日光カンツリー倶楽部(栃木県)
2017/7/3(月)関東女子シニアゴルフ選手権予選第1ブロック取手国際ゴルフクラブ 東(茨城県)
2017/7/3(月)関東女子シニアゴルフ選手権予選第2ブロック桜ヶ丘カントリークラブ(東京都)
2017/7/3(月)関東女子シニアゴルフ選手権予選第3ブロック相模カンツリー倶楽部(神奈川県)
2017/9/7(木)・8(金)関東女子シニアゴルフ選手権決勝白水ゴルフ倶楽部(群馬県)
2017/6/30(金)関東シニアゴルフ選手権予選第1ブロック太平洋クラブ佐野ヒルクレスト(栃木県)
2017/6/26(月)関東シニアゴルフ選手権予選第2ブロック
筑波カントリークラブ(茨城県)
2017/7/3(月)関東シニアゴルフ選手権予選第3ブロック
石坂ゴルフ倶楽部(埼玉県)
2017/6/26(月)関東シニアゴルフ選手権予選第4ブロック千葉カントリークラブ野田(千葉県)
2017/6/26(月)関東シニアゴルフ選手権予選第5ブロック
府中カントリークラブ(東京都)
2017/6/26(月)関東シニアゴルフ選手権予選第6ブロック本厚木カンツリークラブ(神奈川県)
2017/6/29(木)関東シニアゴルフ選手権予選第7ブロック富士カントリークラブ(静岡県)
2017/9/19(火)・20(水)関東シニアゴルフ選手権決勝レイクウッドゴルフクラブ 西(神奈川県)
2017/8/21(月)関東ミッドアマチュアゴルフ選手権予選第1ブロック龍ヶ崎カントリー倶楽部(茨城県)
2017/8/22(火)関東ミッドアマチュアゴルフ選手権予選第2ブロック
森林公園ゴルフ倶楽部(埼玉県)
2017/8/18(金)関東ミッドアマチュアゴルフ選手権予選第3ブロック
嵐山カントリークラブ
(埼玉県)
2017/8/21(月)関東ミッドアマチュアゴルフ選手権予選第4ブロック中山カントリークラブ(千葉県)
2017/8/23(水)関東ミッドアマチュアゴルフ選手権予選第5ブロック成田ヒルズカントリークラブ(千葉県)
2017/8/18(金)関東ミッドアマチュアゴルフ選手権予選第6ブロック浜野ゴルフクラブ(千葉県)
2017/8/24(木)関東ミッドアマチュアゴルフ選手権予選第7ブロック長竹カントリークラブ(神奈川県)
2017/8/25(金)関東ミッドアマチュアゴルフ選手権予選第8ブロック朝霧ジャンボリーゴルフクラブ甲斐・駿河(静岡県)
2017/9/27(水)〜9/29(金)関東ミッドアマチュアゴルフ選手権決勝ホウライカントリー倶楽部(栃木県)
2017/8/29(火)関東ミッドシニアゴルフ選手権予選第1ブロック大利根カントリークラブ 西(茨城県)
2017/8/28(月)関東ミッドシニアゴルフ選手権予選第2ブロック富里ゴルフ倶楽部(千葉県)
2017/8/31(木)関東ミッドシニアゴルフ選手権予選第3ブロック東京五日市カントリー倶楽部 西・南(東京都)
2017/8/28(月)関東ミッドシニアゴルフ選手権予選第4ブロック平塚富士見カントリークラブ 大磯(神奈川県)
2017/10/10(火)・11(水)関東ミッドシニアゴルフ選手権決勝姉ヶ崎カントリー倶楽部 東(千葉県)
2017/8/28(月)関東女子ミッドアマチュアゴルフ選手権予選第1ブロックレイクウッド総成カントリークラブ 東・南(千葉県)
2017/8/28(月)関東女子ミッドアマチュアゴルフ選手権予選第2ブロックレイクウッド総成カントリークラブ 南・西(千葉県)
2017/8/28(月)関東女子ミッドアマチュアゴルフ選手権予選第3ブロックレイクウッド総成カントリークラブ 西・東(千葉県)
2017/8/28(月)関東女子ミッドアマチュアゴルフ選手権予選第4ブロック東松山カントリークラブ 東・中(埼玉県)
2017/10/19(木)・ 20(金)関東女子ミッドアマチュアゴルフ選手権決勝森永高滝カントリー倶楽部(千葉県)
2017/8/29(火)関東アンダーハンディキャップゴルフ選手権関東ブロック予選船橋カントリー倶楽部(千葉県)
2017/10/30(月)
関東アンダーハンディキャップゴルフ選手権決勝大洗ゴルフ倶楽部(茨城県)
2017/7/18(火)関東ジュニアゴルフ選手権予選男子15歳〜17歳日高カントリークラブ 東・西(埼玉県)
2017/7/18(火)関東ジュニアゴルフ選手権予選男子12歳〜14歳鎌ヶ谷カントリークラブ 中・西(千葉県)
2017/7/18(火)関東ジュニアゴルフ選手権予選女子15歳〜17歳鎌ヶ谷カントリークラブ 西・東(千葉県)
2017/7/18(火)関東ジュニアゴルフ選手権予選女子12歳〜14歳鎌ヶ谷カントリークラブ 東・中(千葉県)
2017/7/26(水)〜7/28(金)関東ジュニアゴルフ選手権男子決勝紫カントリークラブ すみれ(千葉県)
2017/7/26(水)〜7/28(金)関東ジュニアゴルフ選手権女子決勝千葉カントリークラブ 野田(千葉県)
2017/1/11(水)月例競技
1月
袖ヶ浦カンツリークラブ袖ヶ浦(千葉県)
2017/2/13(月)月例競技2月
程ヶ谷カントリー倶楽部(神奈川県)
2017/3/17(金)月例競技3月相模原ゴルフクラブ 西(神奈川県)
2017/4/24(月)月例競技4月龍ヶ崎カントリー倶楽部(茨城県)
2017/6/12(月)月例競技6月カレドニアン・ゴルフクラブ(千葉県)
2017/7/10(月)月例競技7月東京ゴルフ倶楽部(埼玉県)
2017/8/8(火)月例競技8月大利根カントリークラブ 西(茨城県)
2017/9/12(火)月例競技9月武蔵カントリークラブ 豊岡(埼玉県)
2017/10/23(月)月例競技10月千葉カントリークラブ野田(千葉県)
2017/11/20(月)月例競技11月鷹之台カンツリー倶楽部(千葉県)
2017/12/11(月)月例競技12月小金井カントリー倶楽部(東京都)
2017/7/25(火)関東小学生ゴルフ大会決勝森永高滝カントリー倶楽部(千葉県)
2017/8/18(金)KGA杯ジュニアゴルフ大会男子カレドニアン・ゴルフクラブ(千葉県)
2017/8/17(木)KGA杯ジュニアゴルフ大会女子富里ゴルフ倶楽部(千葉県)
PAGE TOP